• Sat. Jun 10th, 2023

МВД РФ за месяц возбудило 10 уголовных дел по материалам службы экономической безопасности «АльфаСтрахование»

МВД РФ за месяц возбудило 10 уголовных дел по материалам службы экономической безопасности «АльфаСтрахование»

В сентябре 2020 г. МВД РФ возбудило 10 уголовных дел по преступлениям в сфере страхования на территории России по материалам службы экономической безопасности «АльфаСтрахование».

Все уголовные дела заведены по ст.159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»).

Большая часть преступлений была связана с инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с целью получения страховой выплаты, а также умышленным завышением размера ущерба в результате ДТП.

Шесть преступлений были организованы на Юге России, в раскрытии двух мошеннических схем помогли сотрудники Северо-Западного регионального центра «АльфаСтрахование», еще двух – сотрудники Приволжского регионального центра. К одному из преступлений, произошедших в Республике Татарстан, были причастны сотрудники ГИБДД, которые получили взятку за оформление фальсифицированного ДТП.

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *