• Tue. Mar 5th, 2024

    В КБГУ поздравили победителей и призеров олимпиады «INFO-2023»

    ByPrshare

    Feb 3, 2024

    В КБГУ поздравили победителей и призеров олимпиады «INFO-2023»

    1 февраля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университет им. Х. М. Бербекова чествовали надежду и технологическое будущее республики и страны – победителей и призеров Республиканской олимпиады по информатике и защите информации «INFO-2023».

    «Всегда приятно взаимодействовать с лучшими, самыми целеустремленными и самыми старательными, талантливыми, одаренными и креативными ребятами. Наш университет делает ставку на развитие информационных технологий как в стенах нашего вуза, так и в республике и в регионе в целом. Надеюсь, это направление будет только развиваться, потому что влияние информационных технологий на нашу жизнь действительно усиливается и работа, которую необходимо выполнять в экономике нашей страны становится все больше зависеть от цифры.

    Поздравляю победителей и призеров нашей олимпиады и добро пожаловать к нам в КБГУ»,

    – открыл церемонию награждения директор института искусственного интеллекта и цифровых технологий Альбер Шапсигов.

    С приветственными словами в адрес виновников торжества, а также их педагогов обратились также зав. кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности ИИИиЦТ КБГУ Татьяна Хаширова, доцент кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности ИИИиЦТ КБГУ Рита Гурфова, представитель Кабардино-Балкарского научного центра РАН Кантемир Бжихатлов, генеральный директор ООО «СЕВКАЗИНФОРМЦЕНТР» Саламин Нагоев.

    Затем победителям и призерам «INFO-2023» были вручены грамоты и подарки от КБГУ.

    Итоги «INFO-2023»

     

    5 класс

    1 место – Шаваев Дамир Расулович (МКОУ СОШ №16, г.Нальчик) – 67 баллов

    2 место – Баджмук Отар Мутазович (МКОУ СОШ №16, г.Нальчик) – 54 балла

    3 место – Шитуева Адисса Джаримасовна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 37 баллов

    3 место – Чабанова Руслана Рустемовна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 32 балла

     

    6 класс

    1 место – Пампуха Данил Алексеевич (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 86 баллов

    2 место – Айбазов Галим Олегович (МКОУ Гимназия №14, г.Нальчик) – 76 баллов

    2 место – Мусукаев Алан Алимович (МКОУ COULI №16, г.Нальчик) – 62 балла

    2 место – Атаева Амира Зейтуновна (МКОУ СОШ №16, г.Нальчик) – 62 балла

    3 место – Шитуева Райана Джаримасовна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 37 баллов

    3 место – Кашежев Арсам Асламович (МКОУ Лицей №2, г. Нальчик) – 31 балл.

     

    7 класс

    I место – Мирзоев Амин Мараьтович (МКОУ Лицей №2, г. Нальчик) – 60 баллов

    2 место – Дышекова Камилла Олеговна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 55 баллов

    3 место – Молов Алихан Вячеславович (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 45 баллов

    3 место – Эдгулова Дана Муратовна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 43 балла

     

    8 класс

    1 место – Сабанчиев Магомед Якубович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 70 баллов

    2 место – Калов Самир Рустамович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 65 баллов

    2 место – Хатохова Аиссе Агостиновна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 65 баллов

    2 место – Кодзоков Идар Муратович (МКОУ СОШ №27, г. Нальчик) – 65 баллов

    3 место – Чабанова Рената Рустемовна (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 60 баллов

    3 место – Хулаев Далхат Азаматович (МКОУ СОШ №16 им. Фриева P.M., г.Нальчик) – 50 баллов

     

    9 класс

    I место – Бечканов Ренат Муратович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) -100 баллов

    2 место – Днепровский Леон Андреевич (МКОУ СОШ №2, г.Нарткала) – 75 баллов

    2 место – Дзуганов Тамерлан Алимович (МКОУ СОШ№2, г.Нарткала) – 72 балла

    2 место – Галачиев Виталий Игоревич (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 70 баллов

    3 место – Кужев Азамат Залимович (МКОУ СОШ№ 27, г.Нальчик) – 67 баллов

    3 место – Муков Даниял Рустамович (МКОУ СОШ№28, г.Нальчик) – 66 баллов

    3 место – Баджмук Мухаммад Мутаз (МКОУ СОШ№16, с.Хасанья) – 65 баллов

    3 место – Балаев Ислам Хасанович (МКОУ СОШ№32, г.Нальчик) – 61 балл

     

    10 класс

    I место – Дзикановский Олег Иванович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 82 балла

    2 место – Гудов Азрет Анзорович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 70 баллов

    3 место – Панкова Алиса Валерьевна (МКОУ С0Ш №2, г. Нальчик) – 64 балла

     

    11 класс

    1 место – Чеченов Эльдар Алимович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 90 баллов

    2 место – Бербеков Идар Андзорович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 87 баллов

    2 место – Шоранов Руслан Муратович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 87 баллов

    2 место – Хаупшев Амир Рамазанович (МКОУ СОШ №3, с.п.Нижний Куркужин) – 80 баллов

    3 место – Караф Омар Амер (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 75 баллов

    3 место – Тохов Ахмед Асланович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 74 балла

     

    Студенты 1-2 курсов

    I место – Кашежев Алим Заурбекович

    2 место – Паунежев Марат Хасанович; Хачетлов Мухамед Асланбиевич

    3 место – Кертиев Мурат Анзорович; Хаупшев Дабек Муратович

     

    Благодарственные письма от КБГУ получили учителя

    1. Загаштокова Анжелла Хажисмеловна, МОУ “СОШ №2” с.п. Баксаненок
    2. Балкарова Зарина Тимуровна, Лицей №2 г.о. Нальчик
    3. Боттаева Светлана Идрисовна, МКОУ СОШ №16 г.о. Нальчик
    4. Хапцев Тимур Анзорович, МКОУ «Лицей № 2» г.о. Нальчик
    5. Кравченко Алексей Михайлович, Лицей для одарённых детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город»
    6. Мальбахова Марьяна Замировна, МОУ «СОШ №1» с.п. Куба-Таба
    7. Текуева Нина Хамидовна, МКОУ «Гимназия №29» г.о. Нальчик
    8. Корнеева Елена Сергеевна, МКОУ «СОШ №6» г.о. Нальчик
    9. Кокоева Асият Ахметхановна, Лицей №2 г.о. Нальчик
    10. Хахова Оксана Халифовна, Лицей №2 г.о. Нальчик
    11. Загаштокова Аксана Хамидбиевна, МКОУ «СОШ №3» г.о. Нальчик
    12. Бжихов Резуан Амирбиевич, МОУ «Центр образования» с.п.Баксаненок
    13. Рыбина Арина Борисовна, МКОУ «СОШ №32» г.о. Нальчик
    14. Курманова Виктория Руслановна, МОУ «СОШ №1» с.п. Баксанёнок
    15. Шомахова Сатаней Амияловна, МОУ «СОШ №3 им. Т.М.Катанчиева” с.п. Атажукино
    16. Губжокова Арина Ахъедова, МКОУ «СОШ №27» г.о. Нальчик
    17. Ширяева Виктория Александровна, Лицей №2 г.о. Нальчик
    18. Малинина Елена Анатольевна, Лицей №2 г.о. Нальчик
    19. Бесланеев Залимбек Олегович, ГБОУ «ДАТ «Солнечный город»
    20. Климова Елена Васильевна, МКОУ «Гимназия №14»
    21. Бетуганова Светлана Ахмедхановна, МКОУ «СОШ №28»
    22. Кабардова Амина Арсеновна, МКОУ «СОШ №4»
    23. Тугай Максим Александрович, МКОУ «СОШ №11»
    24. Шитуева Инесса Алексеевна, Лицей №2
    25. Саутич Юлия Александровна, МКОУ «СОШ №32»
    26. Аутлова Диана Борисовна, МОУ «СОШ 1 им. Т.М. Курашинова» с.п. Атажукино
    27. Батырова Ирина Нажмудиновна, МКОУ «СОШ № 3» с.п. Нижний Куркужин
    28. Карамышева Эмма Барасбиевна, МОУ «СОШ имени генерал-лейтенанта М.Т. Батырова» с.п. Псыхурей
    29. Мишхожева Лера Хасанбиевна, МОУ «СОШ №1» с.п. Исламей
    30. Хараева Мартина Артуровна, МКОУ «СОШ №2» г.о. Нальчик
    31. Мизаушева Леонора Германовна, МКОУ «Гимназия №14» г.о. Нальчик
    32. Хулаева Мадина Идрисовна, МКОУ «СОШ №16» г.о. Нальчик
    33. Андреева Елена Юрьева, Лицей №2 г.о. Нальчик
    34. Тхазаплижева Амира Хаутиевна, Лицей №2 г.о. Нальчик
    35. Нагацуева Эмма Хатуевна, Лицей №2 г.о. Нальчик

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    level: 4