• Sat. Oct 25th, 2025

    Эксперт Президентской академии в Петербурге о вкладе туристической отрасли в экономику Приморья

    Приморский край в 2023 году получил более 100 млрд рублей - 6,7% от валового регионального продукта - за счет туристического потока. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

    "Вклад туристической отрасли в экономику Приморья с учетом трат туристов на размещение, питание, развлечения и покупки во время поездок по краю по итогам 2023 года составил 107,46 млрд рублей, или 6,7% от валового регионального продукта края. Так, возросла динамика внутреннего и въездного туристских потоков", - говорится в сообщении.

    Эксперт Президентской академии в Петербурге Светлана Филистеева считает, что успех туристической отрасли вносит существенный вклад в общую экономическую деятельность региона, способствует созданию рабочих мест, развитию инфраструктуры и увеличению доходов.

     «Возросший интерес к туризму в Приморье говорит о привлекательности региона как туристического направления, его потенциале для развития индустрии гостеприимства и местных достопримечательностей. Это также подсвечивает необходимость дальнейшей поддержки и инвестирования в туристическую отрасль для поддержания устойчивого роста и привлекательности Приморья для туристов», – заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

    Комментариев пока нет.

    Прочтите также:

    Это интересно:

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать