• Sat. Oct 25th, 2025

    Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,5%

    По данным Минсельхоза России, по состоянию на 27 мая 2024 года суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 58,3 тыс. тонн, что на 3,5% (+2,0 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года.

    Сообщается на сайте Минсельхоза.

    Максимальные объемы реализации от 2,0 тыс. тонн достигнуты в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Краснодарском крае, Новосибирской, Воронежской и Кировской областях. Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 22,9 кг, что на 1 кг больше, чем годом ранее.

    Лидерами среди регионов по данному показателю являются Республика Марий Эл, Краснодарский край, Ставропольский край, г. Санкт-Петербург, Ленинградская, Курская, Липецкая, Белгородская, Калужская, Пензенская, Рязанская, Владимирская и Калининградская области. В этих регионах получено более 26 кг молока в расчете на одну корову.

    «Повышение реализации молока говорит о развитии сферы молоководства АПК. В этом важная заслуга и государства со всеми мерами поддержки». – отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 

    Комментариев пока нет.

    Прочтите также:

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать