• Sun. Oct 26th, 2025

    Две дороги построили на средства ИБК в Воронеже

    За счет средств инфраструктурного бюджетного кредита завершилось строительство двух дорог: от ул. Шишкова до ул. Тимирязева и от ул. Загоровского в направлении автомобильной дороги по ул. Ломоносова. Общая протяженность дорог составляет 4 км.

    Сообщается в канале Минстроя России.

    Создана сопутствующая инфраструктура: сети ливневой канализации и водоснабжения, тротуары, наружное освещение, светофоры и автобусные остановки.

    Новые дороги позволят повысить удобство передвижения жителей микрорайона, где в перспективе будет возведено более 1,2 млн м² жилья.

    Механизм ИБК входит в состав социально-экономической инициативы Правительства «Инфраструктурное меню».

    «Особое внимание при проектировании и строительстве дорог было уделено вопросам безопасности и комфорта для всех участников дорожного движения. Установленные светофорные объекты, зоны для пешеходов, тротуары и автобусные остановки делают передвижение не только удобным, но и безопасным. Современное наружное освещение обеспечивает хорошую видимость в темное время суток, что также снижает риск дорожно-транспортных происшествий», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 

    Комментариев пока нет.

    Прочтите также:

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать