• Sun. Oct 26th, 2025

    Достижения в сфере агропромышленного комплекса

    Правительство РФ системно поддерживает агросектор, что демонстрирует его эффективную работу и экспортный потенциал. По итогам 2024 года страна останется нетто-экспортером животноводческой продукции с объемом внешних поставок 770 тыс. тонн, превысив импорт, сообщили в Россельхознадзоре. Продукция экспортируется в более чем 70 стран.

     

    По итогам 2024 года АПК установил 12 рекордов, в том числе по сбору риса, рапса и сои, производству и потреблению ряда животноводческой продукции. В частности, собрано рекордное количество риса – 1,26 млн тонн, рапса – 4,7 млн тонн и сои – 7 млн тонн.

     


    Россельхозбанк, главный инвестор в АПК, сообщил о рекордах по потреблению мяса (83 кг на душу населения), свинины (32 кг), мяса бройлеров (33 кг) и молочных продуктов (250 кг на душу населения).

     

    «Активная поддержка АПК со стороны правительства дает свои результаты за счет повышения количества продукции сельского хозяйства», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Федотов Сергей.  

    Комментариев пока нет.

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать