• Fri. Oct 24th, 2025

    Россия расширит логистические маршруты с Лаосом через Вьетнам и Китай

    Президент России Владимир Путин объявил о планах по расширению транспортных коридоров с Лаосом в ответ на рост грузопотоков. Об этом президент заявил по итогам переговоров с лаосским лидером Тхонглуном Сисулитом.

    «В связи с ростом встречных грузопотоков прорабатываются вопросы расширения морских контейнеров перевозок из Лаоса во Владивосток через порты Вьетнама, – поделился Путин. – В планах организации железнодорожных грузов через территорию дружественного нам Китая».

    «Расширение транспортных коридоров с Лаосом является частью комплексного подхода России к развитию экономических связей с Азией, укреплению своей роли в международных транспортных потоках, а также созданию альтернативных логистических маршрутов», – отмечает эксперт Президентской академии в Орле Анастасия Власова.

    Комментариев пока нет.

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать